Lehrpersonen

 

 

Direktor - LANG Ariel, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
nach Vereinbarung 

borg.egg.dir@cnv.at 

Geschichte, Psychologie und Philosophie, Deutsch, Schulspiel

ABBREDERIS Marion, MA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungmarion.abbrederis@borg.atInstrumental - Violine

ALEXA Mihai, BA

Sprechstunde Email Fachbereich
Di - nach Vereinbarung alexa.mihail@borg.at Instrumental - Klavier

AMANN Daniel, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 3. Std. und Fr 2. Std. daniel.amann@borg.at

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Musiklabor,
E-Gitarre

BARTENSTEIN Dominik, DI (FH), M.Sc.

Sprechstunde Email Fachbereich
Mo - nach Vereinbarung dominik.bartenstein@borg.at Informatik

BEER Walburga, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 4. Std. walburga.beer@borg.at Englisch

BILGERI Tobias, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
  tobias.bilgeri@borg.at Deutsch, Geschichte, KLP

Bodem-Marxgut Verena

Sprechstunde Email Fachbereich
Di - nach Vereinbarung verena.bodem-marxgut@borg.at Instrumental - Vokal

DORNER Johannes, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 4. Std. johannes.dorner@borg.at Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde

DÜR Barbara, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Do 4. Std. barbara.metzler@borg.at Deutsch, Spanisch, KLP

FEURLE Alexander, Mag., Mag., Bakk.

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 3. Std. alexander.feurle@borg.at Biologie, Chemie, Naturwissenschaftliches Labor

FLATZ Markus, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 3. Std. markus.flatz@borg.at

Bewegung und Sport, Geschichte,
Sportkunde, Volleyball

FUCHS Claudia, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mi 3. Std.claudia.fuchs@borg.at

Italienisch, Bewegung und Sport Weiblich,

Sportkunde

GASPERI Walter, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 4. Std. walter.gasperi@borg.at Latein, Schulbibliothekar

GEIGER Daniel, Mag., Dr.

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 3. Std. daniel.geiger@borg.at PP

GELL Christoph, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Do - nach Vereinbarung christoph.gell@borg.at Musikerziehung, Posaune

GIACOBBI Laura, MA Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
nach Vereinbarung laura.giacobbi@borg.at Italienisch

GREBER-GERMANN Susanne, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 4. Std.  susanne.greber-germann@borg.at Deutsch, Geschichte, KLP

HERBRECHTSMEIER Marina, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Mo 2. Std. marina.herbrechtsmeier@borg.at Englisch, Geschichte

HERZOG Florian, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Mo 2.Std. florian.herzog@borg.at Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

HIRTENFELDER Michael, StR

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 2. Std. michael.hirtenfelder@borg.at Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor

HOLLENSTEIN Johanna, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Di - nach Vereinbarung johanna.hollenstein@borg.at Instrumental -

KEßLER Kristina, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 2. Std. kristina.kessler@borg.at Spanisch, Geografie und Wirtschaftskunde

KÖB Dietmar, MA

Sprechstunde Email Fachbereich
Mo - nach Vereinbarung dietmar.koeb@borg.at Informatik

KOHLER Daniela, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 3. Std. daniela.kohler@borg.at Physik, Psychologie und Philosophie, Informatik

KÖPF Franziska, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 2.Std. franziska.koepf@borg.at Mathematik, Biologie und Umweltkunde, NW Labor

KUBESCH-FUCHS Monika, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Mo 4. Std. monika.kubesch-fuchs@borg.at Französisch, Geografie und Wirtschaftskunde

LANG Benedikt, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Fr 1. Std. benedikt.lang@borg.at Katholische Religionskunde

MARXGUT Elisabeth, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Fr  2. Std. elisabeth.marxgut@borg.at Musikerziehung, Klavier, Ensemble Chor

MAYER Philipp

Sprechstunde Email Fachbereich
Di - nach Vereinbarung philipp.mayer@borg.at Ensemble, Bodypercussion/Rhythmik

METZLER-FAISST Elisabeth, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Do - nach Vereinbarungelisabeth.metzler-faisst@borg.atMusikerziehung, Vokal, Ensemble

MEUSBURGER-BEREUTER Maria, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi 3. Std. maria.meusburger-bereuter@borg.at Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor

MÜNTER Veronika, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi - nach Vereinbarung veronika.muenter@borg.at Spanisch

NIGSCH Annelies, Mag.a

Sprechstunden Email Fachbereich
Mo 3. Std. annelies.nigsch@borg.at Deutsch, Geschichte, KLP

PFANNER, Christian, BSc

SprechstundeEmailFachbereich
Mo - nach Vereinbarungchristian.pfanner@borg.atInformatik

RÜSCHER Christian, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristian.ruescher@borg.atGitarre

RÜSCHER Thomas, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.thomas.ruescher@borg.atGeschichte, Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftliches Labor

SCHNEIDER Anton, Mag. Dipl. Phys. ETH Dr.

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 4. Std. anton.schneider@borg.at Physik

SCHÖCH Martin, BA BA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungmartin.schoech@borg.atHorn, Ensemble

SCHWÄRZLER Christoph, BA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristoph.schwaerzler@borg.atGitarre, E-Gitarre, Ensemble

STOFFERS Ralf

Sprechstunde Email Fachbereich
Mi - nach Vereinbarung ralf.stoffers@borg.at Evangelische Religionskunde

SUTTERLÜTY Hanspeter, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.hanspeter.sutterluety@borg.atKatholische Religionskunde, Social Network

VÖGEL Helga, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
  helga.voegel@borg.at Bewegung und Sport weiblich

WEIDINGER Christoph

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristof.weidinger@borg.atSaxophon, Klarinette, Ensemble

WIDMANN Anette, Mag.a

Sprechstunde Email Fachbereich
Di 4. Std. anette.widmann@borg.at Spanisch

WILLI Norbert, Mag.

Sprechstunde Email Fachbereich
Fr 3. Std. norbert.willi@borg.at Administrator, Mathematik, Physik