Lehrpersonen

 

 

 

SprechstundeEmailFachbereich
nach Vereinbarung 

borg.egg.dir@cnv.at 

Geschichte, Psychologie und Philosophie, Deutsch, Schulspiel
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungmarion.abbrederis@borg.atInstrumental - Violine
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungalexa.mihail@borg.atInstrumental - Klavier
SprechstundeEmailFachbereich
Di 3. Std. und Mi 3. Std.daniel.amann@borg.at

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Musiklabor,
E-Gitarre

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungdominik.bartenstein@borg.atInformatik
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 4. Std.walburga.beer@borg.atEnglisch
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.tobias.bilgeri@borg.atDeutsch, Geschichte, KLP
SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.johannes.dorner@borg.atEnglisch, Geografie und Wirtschaftskunde
SprechstundeEmailFachbereich
Mi 2. Std.alexander.feurle@borg.atBiologie, Chemie, Naturwissenschaftliches Labor
SprechstundeEmailFachbereich
Mittwoch 2. Stundemarkus.flatz@borg.at

Bewegung und Sport, Geschichte,
Sportkunde, Volleyball

SprechstundeEmailFachbereich
Mi 3. Std.claudia.fuchs@borg.at

Italienisch, Bewegung und Sport Weiblich,

Sportkunde

SprechstundeEmailFachbereich
Di 2. Std.walter.gasperi@borg.atLatein, Schulbibliothekar
SprechstundeEmailFachbereich
Di 4. Std.daniel.geiger@borg.atPP
SprechstundeEmailFachbereich
Fr 2. Std. susanne.greber-germann@borg.atDeutsch, Geschichte, KLP
SprechstundeEmailFachbereich
Freitag 2. Stundemarina.herbrechtsmeier@borg.atEnglisch, Geschichte
SprechstundeEmailFachbereich
Montag 4.Stundeflorian.herzog@borg.atMathematik, Geografie und Wirtschaftskunde
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.michael.hirtenfelder@borg.atBildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor
SprechstundeEmailFachbereich
Do 4. Std.kristina.kessler@borg.atSpanisch, Geografie und Wirtschaftskunde
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.dietmar.koeb@borg.atInformatik
SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.daniela.kohler@borg.atPhysik, Psychologie und Philosophie, Informatik
SprechstundeEmailFachbereich
Mittwoch 4.Stundefranziska.koepf@borg.atMathematik, Biologie und Umweltkunde, NW Labor
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarunggarcia.kovacs-rohaska@borg.atQuerflöte und Ensemble
SprechstundeEmailFachbereich
Di 2. Std.monika.kubesch-fuchs@borg.atFranzösisch, Geografie und Wirtschaftskunde
SprechstundeEmailFachbereich
Do 5. Std.benedikt.lang@borg.atKatholische Religionskunde
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 2. Std.isabelle.mangeng@borg.atSpanisch
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungelisabeth.marxgut@borg.atMusikerziehung, Klavier, Ensemble Chor
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungphilipp.mayer@borg.atEnsemble, Bodypercussion/Rhythmik
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 2. Std.barbara.metzler@borg.atDeutsch, Spanisch
SprechstundeEmailFachbereich
Do - nach Vereinbarungelisabeth.metzler-faisst@borg.atMusikerziehung, Vokal, Ensemble
SprechstundeEmailFachbereich
Mittwoch 3. Stundemaria.meusburger-bereuter@borg.atBildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor
SprechstundenEmailFachbereich
Di 2. Std.annelies.nigsch@borg.atDeutsch, Geschichte, KLP
SprechstundeEmailFachbereich
Mi - nach Vereinbarungdietmar.nigsch@borg.atMusikerziehung
SprechstundeEmailFachbereich
Mo - nach Vereinbarungchristian.pfanner@borg.atInformatik
SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.anina.rehm@borg.atBildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristian.ruescher@borg.atGitarre
SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.thomas.ruescher@borg.atGeschichte, Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftliches Labor
SprechstundeEmailFachbereich
Mi 2. Std.anton.schneider@borg.atPhysik
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungmartin.schoech@borg.atHorn, Ensemble
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristoph.schwaerzler@borg.atGitarre, E-Gitarre, Ensemble
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungralf.stoffers@borg.atEvangelische Religionskunde
SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.hanspeter.sutterluety@borg.atKatholische Religionskunde, Social Network
SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristof.weidinger@borg.atSaxophon, Klarinette, Ensemble
SprechstundeEmailFachbereich
Di 2. Std.anette.widmann@borg.atSpanisch
SprechstundeEmailFachbereich
Di 3. Std.norbert.willi@borg.atAdministrator, Mathematik, Physik